Учёные: Секс положительно влияет на работоспособность

8-03-2017, 11:47 \\ Здоровье

Специалисты Университета Орегона, США, провели специальные исследования и выяснили взаимосвязь между работоспособностью и интимной жизнью. Отмечается, что в эксперименте приняли участие 159 специально отобранных супружеских пар.

 

Американские учёные выяснили, что люди, которые не испытывают проблем в постели и живут регулярной половой жизнью, реже болеют, меньше подвержены стрессам и чаще всего приходят на работу в хорошем настроении. Сообщается, что эксперименте участвовали 159 специально отобранных пар, а обязательным условием были откровенные ответы на вопросы о их самочувствии и интимной жизни.

Респонденты рассказали, что после полового акта вечером они замечали они замечали на следующий день успехи в работе и легче справлялись с поставленными задачами. Учёные подчёркивают, что результаты исследования актуальны как для мужчин, так и для женщин.

Учёные уверены, что качество интимной жизни напрямую связано со стрессоустойчивостью и работоспособностью. Помимо этого, регулярный секс помогает справиться с монотонными рабочими буднями.

Поделиться новостью:
Главное за неделю