iPhone 8 оснастят биометрическим сканером от RealFace

20-02-2017, 12:28 \\ Техно

Следует отметить, что молодая израильская компания RealFace, которая была основана в 2014 году, на сегодняшний день является одним лидеров в области разработки решений по распознаванию лиц. По данным издания Calcalist, американская компания Apple «поглотила» израильский стартап.

 

Приложение RealFace разрабатывалось всего десятью специалистами, а инвестиции в свое время составили всего 1 000 000 долларов. Для первоначальной инициализации и составления точного профиля приложению требуется около трех секунд, однако в дальнейшем распознать владельца телефона при помощи фронтальной камеры устройство сможет за доли секунды.

Стоит отметить, что стоимость сделки между Apple и RealFace не разглашается, однако, по данным инсайдеров, речь идёт о многомиллионных вложениях. Ожидается, что новые смартфоны iPhone 8 получат «на борт» именно эту функцию. Помимо этого, механическая кнопка Home будет заменена на функциональную зону, аналогичную Apple Touch Bar на новом поколении MacBook Pro. Точная дата презентации нового iPhone 8 пока не разглашается.

Поделиться новостью:
  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.
Главное за неделю