Скончался голливудский актер Майк Коннорс

29-01-2017, 12:52 \\ В мире

Сегодня, 27 января, умер известный американский актер Майк Коннорс. Он прожил 91 год и за это время стал любимчиком во всем мире. Коннорс был звездой детективных сериалов, таких как «Меникс» и «Крутой Уокер». Про смерть актера известило издание The Hollywood Reporter.

За неделю до смерти, врачи актера диагностировали ему лейкемию.

Майк Коннорс по своему происхождению был армянином, родился 15 августа 1925 года в городе Фресно, штат Калифорния в семье иммигрантов. Настоящее его имя Крекор Оганян.

Свою известность актер получил в середине 1970-х. Ему досталась счастливая роль – детектива Джо Менникса в одноименном сериале. Данная работа принесла Майку премию «Золотой глобус». Сериал «Менникс» стартовал на телеэкраны с 1967 года, всего было выпущено восемь сезонов. Предполагается, что новая эра в детективном жанре началась именно с этого сериала.

За свою длинную жизнь, Коннорсу удалось сыграть в 122 фильмах. Также актер играл в «Крутом Уокере», «Техасском Рейджере», «Полицейской истории», «Мэверике» и т.д., а в 2007 году актер присоединился к сериалу «Два с половиной человека».

Поделиться новостью:
  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.
Главное за неделю