Компания Mercedes отдаст $5,2 млн за участие в Формуле-1

3-01-2017, 15:49 \\ Авто/Мото

В связи с некоторыми данными автомобильных источников Немецкая компания Mercedes внесет приличную сумму денежных средств в размере 5,2 миллиона долларов за выступление в сезонных соревнованиях 2017 года на Формуле-1.

Исходя из прошлогодних соревнований и успехов компании Mercedes такую немалую сумму финансовых вложений они заплатили в связи с расчетом стартового взноса по определенным формулам и количестве набранных очков за прошедший сезон.

Суммарное количество очков набранных командой за прошлый сезон умножается на цену деления одного очка и в результате к полученной сумме еще прибавляется командный взнос на участие в размере 516 000 американской денежной валюты.

Именно поэтому Немецкая компания была вынуждена отдать такую большую сумму за участие в соревнованиях, так как в прошлом году они показали неплохой результат. За ними следует команда Red Bull Racing, которая находится на втором месте по оплате за данное мероприятие. Они сделают свой взнос около 2,9 миллионов долларов. Третье место по денежному вкладу занимает компания Ferrari, они заплатят 2,6 миллионов американской валюты.

Поделиться новостью:
  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.
Главное за неделю