Богатые люди живут дольше бедных в среднем на 10 лет ― Ученые

21-11-2016, 14:44 \\ Экономика

В соответствии с результатами исследования, проведенного американскими учеными, люди, годовой доход которых выше среднего показателя в США, живут в среднем на 10 дольше, чем бедные американцы.

 

Сообщается, что специалисты Университета Восточного Теннесси (East Tennessee State University) провели исследование, в рамках которого они разделили 50 американских штатов по уровню доходов местного населения. Как выяснилось в ходе эксперимента, в самых малообеспеченных штатах США среднестатистическая семья обладает доходом, немного превышающим уровень бедности.

Ученые отметили, что членам малообеспеченных семей грозит более короткая продолжительность жизни в отличие от богатых людей. Средняя разница в возрасте, в котором умирают американцы их разных социальных слоев населения, составляет 10 лет. Например, женщины, которые проживают в наиболее обеспеченных американских штатах, могут прожить до 83 лет, однако максимальная продолжительность жизни представительниц прекрасного пола из менее обеспеченных регионов составила 76 лет.

Кроме этого, стоит отметить результаты проведенного исследования, сделанные на примере жителей США мужского пола. В среднем обитатели штатов с высоким уровнем доходности максимально могут прожить 79,3 лет жизни, однако мужчины из менее обеспеченных регионов живут на 9,5 лет меньше ― всего 69,8 лет.

Исследователи из Университета Восточного Теннесси добавили, что в ходе эксперимента они пришли к выводу, что граждане более 50% стран мира живут дольше, чем жители самых бедных штатов США. Данные показатели стали настоящим открытием для ученых, ведь ранее Соединенные Штаты традиционно считались государством, являющимся лидером среди стран Запада по уроню развития и доходности.

В соответствии с результатами исследования, в бедных штатах США среднестатистический доход обычной семьи равен 24 960 долларов, а в самых богатых регионах страны фиксируется показатель более 89 723 долларов на семью.

Поделиться новостью:
  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.
Главное за неделю