Ученые: Бессонницу можно преодолеть с помощью любимой музыки

21-10-2016, 13:25 \\ Наука

Исследователи установили как помочь страдающим бессонницей. Оказалось, что этот недуг можно победить благодаря любимой музыке.

 

На сегодняшний день хроническая бессонница является причиной множества проблем, в их числе также различные расстройства психики, провалы в памяти и многое другое.

Исследователи из Университета в Линкольне и Лондонского университета решили разработать простое средство от данного заболевания. Благодаря целому ряду опытов удалось выяснить, что любимая музыка может помочь побороть бессонницу. Около шестисот человек участвовали в экспериментах. Среди них были студенты из Британии и жители Сингапура. Исследование проходило в течение трех недель, и после этого участники уверенно заявили, что прослушивание любимой музыки перед сном на протяжении 45-ти минут помогает уснуть.

Кроме того, музыка является отличным способом отвлечься от всех остальных звуковых раздражителей, и это предоставляет некое чувство защищенности. Специалисты выделили композиции Моцарта, Баха и Эда Ширана, так как для этих процедур они подходят больше всего. На основе полученных данных, ученые будут производить через компьютерные алгоритмы анализ, благодаря которому получится установить зацепки для разработки самой идеальной музыки, что поможет побороть бессонницу.

Но медики все же утверждают, что лучшее лекарство — именно любимая музыка, которая принесет удовольствие и моральное удовлетворение.

Поделиться новостью:
  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.
Главное за неделю