Обратившись к Путину, девочка-инвалид встала на ноги в Германии

25-05-2015, 23:30 \\ Мозаика
Подросток дозвонился на ежегодную «прямую линию» и попросила о помощи.
Как правило, люди сумевшие задать вопрос Владимиру Путину на «прямой линии» моментально решают свои проблемы. О такой счастливой истории мы вам и расскажем. Речь пойдет о Соне Бабич, которая живет в Тольятти. Подросток с самого рождения прикован к инвалидной коляске и никогда не ходил. Девочка записала видео-обращение к президенту страны и отправила программу. Ей повезло, и, о ее проблеме узнали миллионы. На видео миниатюрная девочка говорит:
«Владимир Владимирович, здравствуйте. Меня зовут Софья Бабич, город Тольятти, мне 15 лет. Я инвалид с детства, ДЦП. Я очень хочу хоть чуть-чуть ходить. Я стараюсь и мне необходим тренажер. Он в комплексе: беговая дорожка и в нем много всего. Мы не можем такой купить, он стоит где-то 20 тысяч. Реабилитации у нас в области тоже нет. Моя мама старается делать мне операции, но нужен тренажер. Помогите мне, я очень хочу ходить! Люблю вас, ваша Соня».
Увидев это, публика с замиранием сердца ожидала ответа президента. Глава страны заявил, что это не проблема и нужный тренажер обязательно будет у Сони. Кроме того, Путин пожелал ей скорейшего выздоровления и подчеркнул, что она «боец» и он верит, что у девочки все будет хорошо.
Поделиться новостью:
  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.
Главное за неделю