Янукович обещает защитить украинцев от бесчинства и беззакония

21-02-2015, 13:02 \\ Политика
Во время своего выступления на телеканале «Россия 1» бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что готов защитить граждан Украины от беззакония.
«Мне больно за все то, что произошло, происходит сейчас на Украине. Не хочу много говорить, если Господь Бог мне сохранит жизнь, если Господь Бог даст мне возможность сделать то, что нужно сегодня людям, чтобы защитить их права, защитить их от того бесчинства и беззакония, которое есть в стране, я сделаю все, что будет в моих силах», — отметил Янукович. Он добавил, что, размышляя об этом, «провел очень много бессонных ночей».
Такой ответ Януковича прозвучал на вопрос журналиста «Россия 1», планирует ли бывший Президент Украины свое возвращение на родину и в этом случае что он будет говорить своим согражданам. 20 февраля на церемонии награждения семей погибшей "Небесной сотни" нынешний президент Украины Петр Порошенко пожелал Януковичу "вечно гореть в аду" и заявил, что вина за кровавые события прошлого февраля полностью лежит на бывшем президенте Украины. Напомним, что 22 февраля прошлого года в эфир вышла видеозапись интервью Януковича одному из украинских телеканалов, в котором он заявил, что не планирует уходить с поста Президента Украины и не будет подписывать решение Верховной Рады об его отставке. На той же неделе Янукович с помощью российских властей был переправлен в Крым, а после в Россию. Источник: lenta.ru
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю