Топ рейтинг самых дорогих полицейских автомобилей в мире

24-09-2014, 17:20 \\ Авто/Мото

Мощные спортивные автомобили могут выполнять различные задачи, и не обязательно, что они будут пылиться в гаражах миллиардеров или миллионеров. Сегодня существует достаточное количество государств, в которых полицейские патрули передвигаются на очень дорогих и мощных суперкарах, которые помогают им преследовать нарушителей, угонщиков, чьи автомобили могли бы заставить обычные полицейские "Опели", "Тойоты", а тем более "Приоры", дышать выхлопными газами и глотать пыль. В некоторых государствах подобная практика закупки очень дорогих спортивных автомобилей для полиции является обычным делом - у кого очень много денег, у кого-то особо злостные нарушители, а в какой-то стране и то и другое - факторы совпадают и на улицах оказываются шикарные спортивные Porsche, Ferrari, но только в особой полицейской раскраске. Давайте сейчас рассмотрим некий топ дорогих автомобилей, которое используются в разных странах мира как полицейские автомобили для преследования и патрулирования.

Lotus Evora - $ 120 000

Довольно симпатичный британский суперкар с двигателем объемом 3.5 литра и мощностью 280 л.с., который бесспорно поможет полицейскому патрулю догнать нарушителя. Холодные британцы умеют делать автомобили не хуже итальянских, и вполне вписываются в тенденцию, когда суперкар в этой стране производится, а затем для экзотики патрулирует улицы. И британцам в данном случае есть чем похвастаться. Плюс ко всему, это довольно бюджетный вариант для блюстителей правопорядка, на котором можно нести службу.

Полицейская Лотус Эвора

 Porsche Panamera - $ 175 000

Когда приходит момент делать какие-то инвестиции, то сразу же задумываешься, что лучше - количество или качество, а потом уже принимаешь решение. Но если вы владеет такими же возможностями, коими владеет и государство Катар, то в этом случае можно совместить и качество и количество, купив в качестве полицейских автомобилей партию Porsche Panamera. Но полицейский автопарк Катара не ограничивается "Панамерами", здесь довольно много "Кайенов", которые тоже служат в полиции.

Нельзя не отметить любовь катарцев к продукции концерна Фольксваген. То ли немцы сделали хорошую скидку на закупку автомобилей, то ли катарцы так тепло и трепетно относятся к "немцам" от природы, но тем не менее у полиции проблем с транспортом, как и с бензином, в Катаре не наблюдается.

Чести ради стоит вспомнить и том, что Porsche Panamera очень хорошо "прижился" в качестве полицейского автомобиля в Британии, Голландии, Австралии, так что здесь тоже можно увидеть проезжающие по улицам полицейские Porsche.

Панамера полиция Австралии

Lamborghini Gallardo - $ 248 000

Если вы решите, что Gallardo разъезжают по Италии в качестве полицейских автомобилей, то вы ошибетесь. На самом деле те две Lamborghini Gallardo, которые колесят по Италии, ни что иное как пожертвования компанией Lamborghini государству. Хотя, если говорить откровенно, то на пожертвование это похоже мало - скорее на жертвоприношение, что для коррумпированной и мафиозной Италии подходящий вариант. Помнится, что все происходило при правительстве Берлускони, а этот человек мог всегда догвориться. Так что пожертвование со стороны производителя гиперкаров могло оказаться взяткой за какое-нибудь закрытое дело об уклонении от уплаты налогов или что-то подобное, ведь не так просто расстаться с двумя Lambo, стоимость которых достигает четверти миллиона долларов за штуку.

Lamborghini-Gallardo-Italia полиция


McLaren MP14-12C - $ 230 000

И снова в нашем топе британец. Автопарк дубайской полиции располагает значительным автопарком от производителя McLaren, что, само собой, полезно в рекламных целях в самом Дубаи, а так же как пиар ход для покупателей, когда у тебя хотят купить автомобиль, а ты говоришь им "да что Вы, все "эмпэшки" сейчас отгружаем в Дубаи, так что придется подождать". Недоступность порождает спрос и высокую цену.

А теперь о самом MP14-12C. Британский суперкар оснащен 3.8-литровым двигателем V8, который выдает 616 лошадиных сил, а разгон до сотни занимает 3 секунды.

Полиция Дубаи Макларен MP14-12C


Lamborghini Huracan - $ 250 000

Передав два Gallardo на службу полиции Италии, компания Lamborghini не остановилась на достигнутом и передала для работы в полиции новинку Huracan LP 610-4, но уже в адаптированном для службы исполнении. Автомобиль, который вышел не самым большим тиражом, а продавался с выставок за космические деньги, снабдили устройствами видео и фотофиксации нарушений, системами распознавания объектов, а так же специальным местом для перевозки донорских органов по специальным запросам из больниц. Представьте, каким опытом должен владеть водитель данного автомобиля, чтобы справляться с ним на узких серпантинах и в узких улочках городов.

2015-Lamborghini-Huracan-LP-610-4-Polizia


Ferrari FF - $ 400 000

Иногда создается впечатление, что автопарк полицейских суперкаров создавался не для того, чтобы оказывать противодействие угонщикам, преступникам, а просто для того, чтобы произвести впечатление. Еще одна игрушка в руках дубайской полиции -  Ferrari FF. Максимальная скорость 335 км/ч, разгон до сотни за 3.7 секунды.

Имейте в виду, что FF-ки патрулируют в Дубаи туристические районы, в частности и Бурдж-Халифа, так что если вы нарушите здесь порядок, то в полицейский участок вас доставят с ветерком и комфортом.

Полиция Дубаи Ferrari FF


Lamborghini Aventador - $ 450 000

Зверь на дороге, раскрашенный в бело-зеленый цвет, с двигателем мощностью в 690 лошадиных сил, V12, максимальная скорость 350 км/ч. Не просто полицейский автомобиль, а признак богатства, который так важен для эмирата Дубаи.

Полицейский Авентадор Дубаи

 Audi R8 GTR - $ 500 000

Созданный специалистами из тюнингового ателье ABT, Audi R8 GTR явно не тот автомобиль, который бы вы хотели увидеть в зеркале заднего вида после того, как нарушили правила дорожного движения. В салоне автомобиля установлены сиденья Recaro, многие детали выполнены из углеродного волокна, вварен каркас безопасности. Вес автомобиля был снижен по максимуму, а сам он был покрашен специальной отражающей краской. В распоряжении пилота данного автомобиля мотор V 10, объемом 5.2 литра, мощность которого достигает 612 лошадиных сил.

http://www.autogaleria.hu -

Mercedes-Benz Brabus Rocket CLS - $ 580 000

720 - сильный "Брабус" был выпущен в рамках совместной программы между Федеральным министерством движения и Ассоциацией тюнеров автомобилей Германии. Программа создана с целью препятствия нарушениям при движении по дорогам общего пользования, а так же с целью обеспечения общей безопасности на дорогах. По сути, этот автомобиль существует в одном экземпляре, так что считать его боевой единицей немецкой полиции бессмысленно. Скорее всего это выставочный образец для того, чтобы показать какими могут быть полицейские автомобили в Германии, а так же возможность показать как "Брабус" справляется со своими задачами в области тюнинга и наращивания мощности у мерседесовских двигателей.

Мерседес полиция


Bugatti Veyron - $ 1,6 млн

Полиции Дубаи что-что, а вот короткая погоня на таком полицейском автомобиле обеспечена. Veyron скорее символ богатства чем погони за преступниками, но тем не менее он вполне комфортно чувствует себя в роли стража порядка.

Полицейский Бугатти Вейрон

Aston Martin One - 77 - $ 2 млн

Эксклюзив и произведение искусства. Автомобиль, которых было выпущено всего лишь 77 единиц, по два миллиона долларов за каждую. Автомобиль на столько редкий и дорогостоящий, что даже не понятно, как он оказался в руках полиции Дубаев. Если рассуждать обываетельскими категориями, то это, наверное, самое бесчеловечное и безвкусное использование коллекционной техники. Но шейхам виднее - их деньги, их желания, их возможности.

Астон Мартин полиция Дубаи
Поделиться новостью:
  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.
Главное за неделю