Чудотворный рецепт от похмелья: Зелёный чай с мёдом справится лучше любого сорбента

20-12-2019, 13:55 \\ Здоровье

Одна кружка чая и всё как рукой снимет даже после Нового года.

Облегчить тяжёлое утро можно без особых затрат и усилий. Достаточно заварить чай и достать баночку с мёдом. 5 минут и о синдроме можно забыть.

Напиток по праву можно назвать чудотворным рецептом от похмелья. Своей эффективностью зелёный чай обязан особому составу. Он содержит в себе антиоксиданты. Именно они и справляются с интоксикацией организма. Достаточно одной кружки качественного чая, чтобы всё как рукой сняло даже после бурно встреченного Нового года.

Несколько глотков позволят избавиться от тошноты. Также в норму придёт вегетативная система. Даже мигрень отступит за счёт того, что напиток расширяет сосуды. Мёд признан лучшим лекарством от похмелья. В его состав входят фруктоза, калий и магний. Продукт обволакивает стенки желудка, а также помогает печени быстрее восстановиться после дозы алкоголя.

Зелёный чай с мёдом справится с похмельем лучше любого сорбента. Необходимо заварить напиток, растворить в нём ложку мёда и пить его мелкими глоточками. Также можно просто заварить чай и съесть не более 2-3 ложек мёда в прикуску. После «лечения» возможно повышение потоотделения. Таким образом алкоголь «выветривается» из организма.

При похмелье чудотворным является рецепт именно с зелёным чаем. От чёрных сортов может резко подняться артериальное и, как следствие, внутричерепное давление. Это грозит только ухудшением самочувствия. Желудку тяжелее усваивать чёрный чай из-за того, что в нём содержится большое количество кофеина. От этого также страдает и ЦНР при похмелье.

Врачи подмечают, что лучшим лекарством от похмелья всё ещё является отказ от спиртного.

Поделиться новостью:
Главное за неделю