На работу в жаркий день

22-06-2018, 13:48 \\ Стиль и мода

Летом вопрос офисного дресс-кода становится настоящей проблемой. На улице - жара под +40 градусов, на работе - прохлада, а иногда и холод от кондиционера. В общем - те вещи, которые доставляли удовольствие зимой, согревали, дарили уют и тепло даже на работе, носить невозможно. Но в то же время, то, в чем действительно удобно - не подходит под железобетонное определение “дресс-код” или “бизнес-стиль”. Что же можно придумать в этом случае?

Не забываем об основной тенденции

Экспериментируя, не забывайте, что все ваши эксперименты должны все таки быть выдержаны в духе бизнес-стиля. Наряд не должен терять сдержанность линий, уходить за рамки сдержанной цветовой гаммы, соблюдать определенную длину, крой и пр. Но не перегибаем. Во многих современных офисах все прочнее в употребление входит такой стиль, как бизнес-кэжуал. А еще в обиход вводится традиция проводить так называемые casual-friday. Это когда сотрудникам по пятницам разрешается приходить “вне дресс-кода”, конечно же, в пределах разумного. Последнее время все больше демократичных украинских брендов дрейфуют в сторону интересов потребителя, и начинают шить свои коллекции, воспитывая хороший вкус - за умеренную цену. Яркий пример - красивая женская одежда от Musthave. Кстати, очень рекомендуем этот бренд для выбора летнего дресс-кода.

Итак, предлагаем вам несколько стильных луков. которыми вы можете воспользоваться.

  • Топ с юбкой

Беспроигрышный вариант. Можно сочетать архитектурный топ с необычной формой рукава со строгой юбкой-тюльпаном или карандашом. Или наоборот, легкий, струящийся топ с юбкой-фонариком, плиссеровкой или “солнце-клеш”. Главное помнить, а такой двухсоставной гамме акцент должен быть на одном элементе, а не на двух.

  • Комбинезон

Стильный сдержанный однотонный комбинезон из хлопка или легкой ткани (только не светящейся, дополненный блейзером или жилеткой, можно одеть даже на официальные деловые переговоры. Дополненный туфлями-лодочками на шпильке он пригодится даже для строгого светского раута. Примеры таких комбинезонов можно посмотреть тут - https://musthave.ua/catalog/kombinezony.

  • Платье-футляр

Всем классикам - классика. Неоспоримо, что платье-футляр без рукава - это спасение для офисных сотрудников в жаркую летнюю пору. Единственное правило - плечи должны быть закрыты. Иначе их следует прикрыть жакетом.

  • Платье-рубашка

Даже с рукавом, платье-рубашка - это отличный вариант для офиса в жару. Однотонная, в горошек, мелкий цветочек, полоску продольную или поперечную - просто беспроигрышный вариант.

  • Льняной костюм с укороченными брюками или скромными мини-шортами.

Хороший вариант, когда на работе, например, вы работаете под кондиционером - всегда можно набросить на плечи пиджак. Лен прекрасно пропускает воздух, дышит, и кроме прочего - имеет неподражаемую текстуру, которая сама по себе украшает его вид. Вариантов такого костюма множество - жакет с брюками или юбкой, жилет с шортами - выбирать вам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю