Роман Полански показал в Каннах не способный напугать триллер‍

27-05-2017, 19:09 \\ Шоу-бизнес

Роман Палански обнародовал новую кинокартину в ходе Каннского кинофестиваля. Фильм "Непридуманная история" был показан вне конкурса и поразил всех своей возможностью изменять до неузнаваемости знакомые всем истории.

Сюжет фильма основывается на реальных событиях, а в его основе лежит роман писательницы Дельфин де Виган. Главной героиней является девушка с улицы, которая входит в доверие стареющей знаменитости и в конечном итоге начинает ею манипулировать. "Непридуманная история" - триллер, где авторы рвутся из штанов, пытаясь придумать что-то пугающее, однако из этого ничего не получается. Произведение Полански часто сравнивают с кино прошлого века. Атмосферу фильма дополняет соответствующее музыкальное сопорвождение.

В главных ролях кинокартины снялись Эммануэль Сенье, Венсан Перес, Эва Грин и другие известные актеры.

Полански вложил в идею фильма некий психологический этюд, который станет сюжетом нового бестселлера. Критики оценили фильм довольно неоднозначно, ссылаясь на то, что в поршлом веке этот фильм был бы шедевром, однако в современности он сойдет лишь за артхаус, который нужно уважительно расшифровывать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю