Замочить «президента...»: Люди Шойгу «валят» конкурентов перед сменой власти-2024

28-12-2019, 08:32 \\ Политика / Армия и оружие

Первой жертвой стал куратор оборонки.

По анонимным telegram-каналам активно распространяется информация об истинном "виновнике" всех провалов Министерства обороны за 2019 год.

С какой-то парадоксальной уверенностью виновником этих провалов и «главным неудачником» года называют вице-премьера Правительства России по Оборонно-промышленному комплексу Юрия Борисова.

Его обвиняют во всём: катастрофа с подводной лодкой АС-31 «Лошарик», взрыв на ядерном полигоне в Неноксе, пожар на авианосце «Адмирал Кузнецов», катастрофа истребителя Су-57 на Дальнем Востоке. Анонимные блогеры-расследователи считают именно Борисова виновным в этих происшествиях.

Странно, что в провалах военных стремятся обвинить человека, который по службе лишь контролирует, сколько военной продукции произведут заводы. Тем более, что часть этих происшествий, например, авария на подводной лодке АС-31, произошла во время военной службы.

По версии эксперта, люди Шойгу «валят» конкурентов по влиянию на дела армии. Действительно, конец года — самое удачное время для того, чтобы переложить ответственность с себя на кого-либо другого.

Но зачем это делать? Вполне возможно, что окружение «непотопляемого» Министра обороны готовится к политической драке перед сменой власти-2024.

В 2024 году будет решаться вопрос того, кто останется президентом страны. А от этого зависит, кто останется на министерских постах.

Юрий Борисов является заместителем Дмитрия Медведева, которого рассматривают в качестве возможного будущего президента России.

Нельзя исключать того, что Медведев хочет назначить Борисова на пост министра обороны России.

Борисов уже был заместителем главы военного ведомства и ушёл с этого поста в Правительство, после конфликта с Шойгу. Если Шойгу предан Путину, то Борисова называют человеком Медведева. При этом у Борисова есть реальный, а не «паркетный» опыт военной службы.

Так что вполне может быть, что за голословными обвинениями в адрес Борисова стоит стремление замочить «президента» Медведева ещё за несколько лет до начала президентской гонки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю