Эксперты определили самые опасные интернет-угрозы

12-10-2017, 16:58 \\ Интересные факты

По информации, которую предоставили специалисты компании KnowBe4, был составлен список самых главных киберугроз. Фишинг занимает первое место в списке опасностей интернета.

 Самый используемый киберпреступниками метод для нанесения вреда для ПО и установки вредоносных файлов является фишинг. Не смотря на информированность пользователей о фишинге, злоумышленники идут на различные уловки, чтобы совершать кибератаки. Основные темы, используемые киберпреступниками для перехода по ссылкам, являются уведомления об утечки личных данных пользователя, просьбы сменить пароли и т.д.

Мошенники часто используют также взломы паролей и блокировки аккаунтов в соцсетях. По мнению специалистов, злоумышленники идут в ногу со временем, и с каждым разом становятся более изобретательными.

Как утверждают эксперты, зачастую мошенники используют еще и ссылки на страховки, уведомления о получении посылок, медицинские справки и другую информацию, которая носит корпоративный характер. На эти процедуры не глядя решаются от 8 до 14 процентов пользователей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю