Hyundai Sonata 2021 получит новую спецверсию Sensuous

22-04-2021, 11:36 \\ Авто/Мото

Седан с особым дизайном должен повысить интерес к модели.

Hyundai Sonata Sensuous 2021. Фото: Hyundai 

Вялые продажи Sonata на домашнем рынке стали причиной приостановки завода Hyundai Asan в Южной Корее на 8 дней. Чтобы исправить ситуацию, производитель решил выпустить новую спецверсию седана, которая получит название Sensuous. Она отличится внешними изменениями, упрощёнными элементами отделки и новым мотором.

Дизайн Hyundai Sonata Sensuous 2021 стал более спортивным и элегантным. Пожалуй, самой привлекательной деталью экстерьера является чёрная радиаторная решётка, которая сразу бросается в глаза. Аналогичный окрас получили корпуса наружных зеркал, а в задний бампер встроили диффузор. Передний бампер с большим воздухозаборником и боковыми вырезами под воздуховоды завершает спортивный образ седана.

Количество комплектаций сократили до трёх: Modern, Premium Plus и Inspiration. При этом ранее недоступные опции были стандартизированы для некоторых из них. Например, в базовую Modern вошли дистанционный запуск мотора, интеллектуальный ключ, монитор для пассажиров заднего ряда, мультимедиа с 8-дюмовым экраном и интеллектуальный багажник.

Салон Hyundai Sonata Sensuous 2021. Фото: Hyundai 

«Соната» в исполнении Sensuous будет доступна с 1,6-литровым турбодвигателем, позаимствованным у модификации Sport, и 2,0-литровым бензиновым «атмосферником». Напомним, под капотом российской версии Hyundai Sonata 2021 располагаются 2,0- и 2,5-литровые движки.





Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю