Nissan X-Trail 2021: Опубликован полный обзор обновленного кроссовера

8-07-2020, 14:21 \\ Авто/Мото

Автомобиль получит пересмотренный дизайн, прогрессивные технологии и систему полуавтономного вождения.

Фото: Nissan X-Trail 2021, источник: Nissan

На прошлой неделе был представлен  Nissan X-Trail 2021, известный на североамериканском рынке как Nissan Rogue. Издание Automotoblog опубликовало полный обзор обновленного кроссовера.

Как отметили в Nissan, внешний облик обновленного Nissan X-Trail отображает острую, веселую, универсальную и авантюрную природу автомобиля. По мнению экспертов зарубежного издания, такая тенденция будет продолжаться и на других автомобилях японской компании.

В сравнении с прежней версией японского кроссовера, Nissan X-Trail незначительно подрос в размерах, но при поверхностном взгляде складывается впечатление объемной машины за счет пропорций и очертаний. В передней части «ИксТрейла» расположилась радиаторная решетка V-Motion, «зажатая» с обеих сторон светодиодными дневными ходовыми огнями, а ниже поставилисветодиодные головные фары. На решетке радиатора установлены воздухозаборники, улучшающие аэродинамику. Кроме того, разработчики пересмотрели A-стойки и обшивку кузова, а в задней части проглядывается широкий проем багажного отсека и прежние задние фонари.

Подкапотное пространство Nissan X-Trail занимает 2,5-литровый мотор, известный по предыдущей версии, но теперь движок выдает 181 лошадиную силу и имеет систему прямого впрыска топлива. Пару агрегату составляет вариатор с передним и полным приводом на выбор. 

Интеллектуальные трансмиссии и водительские ассистенты обеспечивают Nissan X-Trail 2021 перемещение по пересеченной местности. В соединении с обновленной подвеской, дисковыми тормозами на всех четырех колесах, ABS и электроусилителем руля с более эффективными передачами, японский кроссовер предлагает больше комфорта и возможностей в сравнении с прежними моделями.

В салоне обновленного «ИксТрейла» в глаза бросается 10,8-дюймовый тачскрин головного устройства, 12,3-дюймовая цифровая приборная панель и 9-дюймовый сенсорный дисплей на центральной панели. В базовой комплектации мультимедийная система поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, но навигация доступна только в топовой версии Platinum. Кроме того, японский кроссовер обзавелся беспроводной зарядкой, способной обеспечить питание сразу трем смартфонам.

Что касается безопасности, то X-Trail 2021 получил систему Nissan Safety Shield 360, которая включает в себя автоматическое торможение в экстренных случаях, распознавание пешеходов, ассистента обнаружения слепых зон, контроль за рядностью движения, контроль усталости водителя и заднее автоматическое торможение. Кроме того, кроссовер наделили технологией Nissan PROPilot Assistant и «умным» круиз-контролем.

Фото: экстерьер и интерьер Nissan X-Trail 2021, источник: Nissan

Обновленный Nissan X-Trail 2021 доберется до российских дилеров осенью текущего года. Ориентировочная цена кроссовера составит от 26 000 долларов или 1 796 106 рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю