«На Приоре такого не было»: Почему KIA Rio 4 «кидает» по трассе – форум

1-09-2019, 15:32 \\ Авто/Мото

Владельцы корейского бестселлера обсудили его поведение на «межгороде», и объяснили, почему он неустойчив на большой скорости.

Форум «риоводов» отвечает на вопрос «Почему KIA Rio 4 «кидает» по трассе?», накануне заданный одним из форумчан. По его словам, он стал замечать, что машина становится неустойчивой на скорости свыше 120 км/ч, при чем настолько, что приходится обеими руками вцепиться в руль и постоянно подруливать, чтобы держать курс.
Больше всего проблема проявляется при боковом ветре. Форумчанин отметил, что ездит также на Nissan X-Trail, Citroen DS4, Mercedes-Benz Sprinter, и эти машины так не ведут себя даже на скорости свыше 120 км/ч.
Стоит сказать, что на форуме оказались и другие пользователи, которые тоже сетуют на ту же проблему KIA Rio 4. «На Приоре такого не было», – пожаловался один из них, добавив, что на российской «легенде» он мог себе позволить на «межгороде» скорость в 150 км/ч, и ни за что не переживал.
Ответы форумчан на вопрос инициатора дискуссии оказались весьма неоднозначными, однако большинство из них напоминают, что KIA Rio 4 это легковой автомобиль, и его небольшая масса плохо сказывается на управлении. Также пользователи отмечают, что стоит радоваться той управляемости «Рио», которая есть сейчас, так как у третьей версии модели на трассе дела обстояли еще хуже.

Примечательно, что на форуме нашлись владельцы KIA Rio 4, которые вообще не понимают, о чем речь, в том смысле, что они на «межгороде» вообще не замечали проблем с управляемостью, даже на скорости в 140 км/ч или выше.

Один из форумчан вовсе заявил, что разгоняется до 170 км/ч и держит при этом руль одной рукой. По мнению автомобилиста, инициатору дискуссии и ему сочувствующим, попались «бракованные» машины. Так или иначе, форумчане признают, что «Рио» действительно «ловит» ветер, и это не поломка, а особенность модели.

Поделиться новостью:
Главное за неделю