Пустая трата денег: Мастер объяснил, почему нет смысла устанавливать турбокомпрессор на Chevrolet Niva

26-07-2019, 08:31 \\ Авто/Мото

Эксперт поведал о том, какие доработки не дадут никакого результата тем, кто стремится сделать «Шниву» мощнее.

Автомобильный мастер на YouTube-канале «Володимир Гриб і К» объяснил, почему нет смысла устанавливать турбокомпрессор на Chevrolet Niva. Эксперт привел в пример «Шниву», на которую установили турбину, компьютер «Евро-6» и электронную педаль вместо механической.

Работа по установке всего вышеперечисленного на Chevrolet Niva достаточно большая и дорогостоящая. Однако очень быстро владелец внедорожника понял, что это – пустая трата денег, потому что доработки с двигателем 1.7 попросту не работают, машина как не ехала, так и не едет.

Мастер пояснил, что мощность мотора Chevrolet Niva набирается при 3 000 оборотов. Для двигателя 1.7 на «Шниве» это означает разогнать авто примерно до 100 км/ч. То есть, мотор не обеспечивает внедорожнику хорошую тягу в обычных повседневных ситуациях на дорогах или за их пределами, и «раскручивается» только на трассе, и только здесь начинает ощущаться турбина.

К слову, для тех, у кого есть желание и средства сделать Chevrolet Niva более «тяговитой», мастер предлагает радикальное решение – поставить на внедорожник другой двигатель. В случае с неудачно турбированной «Шнивой», будет установлен дизельный агрегат от Peugeot.

Производительность французского мотора составляет 68-71 л.с. Пару ему составит пятиступенчатая механическая коробка передач.

За счет «пересадки» мотора автомобиль получит сбалансированную динамику, что сделает машину эффективной на бездорожье, на трассе на скорости 90-110 км/ч, и позволит возить тяжелый прицеп. Дизельный двигатель будет расходовать примерно 6-7 л топлива на 100 км пути.

Поделиться новостью:
Главное за неделю