Олесь Бузина был в расстрельном списке на сайте «Миротворец»

17-04-2015, 21:00 \\ Политика
Помимо имени убитого журналиста, на сайте числятся имена депутата Олега Калашникова и сотен других людей.
Немалый резонанс получила информация о сайте «Миротворец», где «сознательные» украинцы создали так называемый расстрельный список и включили в него имена людей, мешающих развитию украинского государства. Интересно, что глава МВД Украины Арсен Аваков, лично приглашал всех «настоящих патриотов» присоединится к развитию сайта и дополнить его своими кандидатами. В каждом досье можно легко получить личную информацию о человеке: его домашний адрес или мобильный телефон, фотографию, а также краткую биографию. Сейчас в анкете Олеся Бузины сухо и без лишних эмоций подытожено «Ликвидирован». На этом же сайте можно найти и другого, убитого несколькими часами ранее, но не журналиста, а депутата от "Партии Регионов" Олега Калашникова. Он также выступал  против действующей киевской власти, фашистских проявлений и запрета празднования Дня Победы в Киеве. Поэтому, с трудом верится в случайность этих убийств. Олесь Бузина был ярым сторонником Украины, вот что он сказал в эфире одного украинского телеканала, после чего писателю просто отключили микрофон:
«Все обещания Майдана, давайте называть вещи своими именами, оказались чистой брехней. Чтобы наладить отношения с Россией, для этого нужно признать, что мы ошиблись, мы все, всей страной. Когда внутри страны правят воры, легко говорить, что Путин во всем виноват».
В этом отключенном микрофоне и проявилась вся «свобода слова по-украински», а точнее  ее отсутствие. Что останавливает журналистов? Обычный страх или желание находится в «желто-голубой» компании? Наверное, никто кроме них самих, не сможет ответить на этот вопрос. Напомним, что Олесь Бузина является автором книги «Вурдалак Тарас Шевченко», которая вызвала бурю негодования. В ней автор представил не самые приятные и живописные моменты из биографии символа современной украинской культуры. Уникальный человек, видящий происходящее в стране намного отчетливее, чем взбунтовавшаяся молодежь на Майдане, Олесь Бузина всегда считал Украину двуязычным государством и пытался достучаться до правительства, объяснить, что война и украинизация Новороссии приведет к краху Киева, но был убит. Нельзя считать cовпадением, что первой новость о смерти писателя и журналиста разместила Анна Демид, занимающая не последнюю должность в киевском отделении «Правого сектора». Ее сообщение появилось в сети намного раньше, чем подтверждение Геращенко и других, государственных деятелей. Совпадение ли это? Тем временем, в «незалежной» продолжают убивать журналистов, которые поднимают запрещенные темы, не боясь безнаказанности со стороны властей.
Поделиться новостью:
  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.
Главное за неделю