Боевики Исламского государства заживо сожгли иорданского пилота

3-02-2015, 22:27 \\ Исламисты
В сеть Интернет было выложено видео, на котором боевики Исламского государства заживо сжигают иорданского пилота Моаза Аль-Кассабеха (Muath al-Kasaesbeh). На видео, опубликованном Isis, боевики поджигают горящим факелом клетку с человеком в оранжевом комбинезоне. Семья лейтенанта Кассабеха была проинформирована о смерти летчика, а по иорданскому государственному телевидению сообщили, что пленник погиб еще месяц назад. В этот раз террористы Исламского государства отошли от своих традиционных методов казни. За неделю до смерти пилота боевики разместили в twitter опрос на тему "как убить пилота Иордании?" с хэштегом "знаю как убить пилота". Пользователи сети предлагали разные способы, например, одним из популярных твиттов стал "нет ничего лучше чем убить топором", также были внесены предложения "ударить его кинжалом" или "пристрелить". Пресс-секретарь Совета национальной безопасности CША заявил, что ему было известно о видео, и он работал над тем, чтобы подтвердить его подлинность.
"Соединенные Штаты решительно осуждают действия боевиков Исламского государства, мы призываем к немедленному освобождению всех пленных, - заявил он, - Мы солидарны с правительством Иордании и иорданского народа".
Президент Обама заявил, что данное видео является еще одним свидетельством "порочности и варварства" организации. Если подлинность видео подтвердится, то это "удвоит решимость коалиции для уничтожения ISIS". [caption id="attachment_3713" align="alignnone" width="1024"]Боевики Исламского государства ведут захваченного Моаза Аль-Кассабеха. Боевики Исламского государства ведут захваченного Моаза Аль-Кассабеха.[/caption] Напомним, что Моаз Аль-Кассабех (Muath al-Kasaesbeh) попал в плен 24 декабря.  Боевики ИГ предложили Правительству Иордании обменять пилота на заключенную иорданской тюрьмы террористку Саджиду аль Ришави (Sajida аль-Rishawi), но переговоры сорвались.
Поделиться новостью:
  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.
Главное за неделю