Польше нужно ядерное оружие чтобы противостоять России: Лех Валенса

30-09-2014, 20:13 \\ Военторг

Польский экс-президент Лех Валенса заявил, что Польше просто необходимо закупить ядерное оружие, чтобы противостоять Российской агрессии, которая уже пересекла границы, и теперь от нее страдает Украина.

"Польша должна противостоять России", - заявил обладатель Нобелевской Премии Мира и лидер демократического движения Польши.

"Члены НАТО и ООН с опозданием начали действовать. Аннексия Крыма уже тогда стала сигналом к действию, но ничего не произошло. Наоборот - Россия стала угрожать миру ядерным оружием. Путин пытается запугать всех им, поэтому Польша должна располагать своим собственным арсеналом. Мы должны купить ядерное оружие или разместить у себя оружие, которое может принадлежать другой стране, но как только нога русского солдата наступит на польскую землю, мы сразу же должны будем атаковать Россию.

Такие страны как Бельгия, Нидерланды, Германия, Италия и Турция имеют арсеналы ядерного оружия в рамках участия в НАТО, но жалко, что нет возможности взять его в лизинг или позаимствовать у кого-то. Имея ядерное оружие, мы можем позволить сделать только один шаг в нашу сторону, а затем сказать: "Господин Путин, смотрите, мы позволяем вам сделать один шаг, но если сделаете второй то погибнете", - сказал Лех Валенса.

Именно в 1993 году, когда страной руководил Лех Валенса, Польшу покинули последние оккупационные российские войска, а спустя шесть лет, страна вступила в НАТО.

Ядерный взрыв

Поделиться новостью:
  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.
Главное за неделю