Конец эпохи заветов Ильича. Очередной памятник упал в Харькове

29-09-2014, 12:04 \\ Политика

В то время, как восток Украины охвачен огнем войны, в относительно спокойном Харькове жителям города приходится вершить историю собственными руками, искореняя вгрызавшиеся десятилетиями метастазы коммунистического и социалистического строя, которые стали катализатором конфликта в Украине.

А ведь это действительно так. Украинский народ, который последние 23 года находился между независимостью и давлеющим советским прошлым, наконец-то стал приходить в себя и отходить ото сна. Проснувшись, граждане решили устроить чистку, вычеркнув из памяти и снеся с площадей знаки советской эпохи, которые не оставляли шанса стать независимыми. Хотя Советский Союз стал змеей, которая укусила сама себя за хвост и рассыпалась на мелкие части в форме отдельных государств, приход к власти Владимира Путина оказался камбэком в светлое будущее пролетариата, и теперь активно культивируется идея создания "великого Русского мира", прототипом для которого и был Советский Союз. Но план провалился - страны Запада нехотя, но дают отпор агрессии России в Украине и мире, а украинский народ все активнее избавляется от заноз в виде памятников вождям. Чего не скажешь о России, в которой труп вождя так и продолжает "загорать" на Красной площади.

Падение Ленина в Харькове

И Харьков не спал, в буквальном смысле. 28 сентября, накинув на товарища Ленина тросы, а затем сделав несколько рывков, харьковчане избавились от вождя мирового пролетариата, который вольготно чувствовал себя на центральной площади города не один десяток лет. Под крики "Слава Украине!", оскорбленный таким звуковым сопровождением, Ленин покосился и рухнул. За всеми событиями наблюдала местная милиция, но она не выказала никакого недовольства фактом сноса Ильича, разрешение на который выдал глава Харьковской области.

После падения "вождя", тысячная толпа бросилась к бюсту, чтобы разорвать истлевшее тело на сувениры. Russia Today заявила о том, что сразу было открыто уголовное дело о порче Ильича, но как оказалось, дело как открыли, так сразу и закрыли.

Немного справки: с 8 декабря прошлого года в Украине упали 180 В.И. Лениных. Украинский народ начал процесс тотального уничтожения советской символики, который войдет в историю Украины как вполне конкретное понятие "ленинопад".

Поделиться новостью:
  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.
Главное за неделю