Майор Мариам Аль-Мансури – женщина пилот воюет против Исламского Государства

26-09-2014, 11:51 \\ Политика

Майор Мариам Аль-Мансури стала первой женщиной-пилотом, которая приняла участие в авиабомбардировках Исламского Государства. Мариам приняла непростое для себя решение вступить в ряды сил коалиции, под руководством США, чтобы защитить свой дом от террористов, однако это стоило ей потери семьи, которая отреклась от нее вполне официально. Кроме майора Мариам Аль-Мансури к коалиции примкнули еще две женщины-пилота, которые не являются сторонницами режима Исламского Государства.

Сама же Мариам закончила обучение в школе пилотов в 2008 году, которая выпускала одних лишь мужчин. И теперь она расскажет нам о своей судьбе и профессии.

«Я всегда мечтала стать пилотом. С тех пор, как я закончила среднюю школу, я хотела узнать и понять, что такой летать. Мне это нравилось и дико захватывало. Теперь же я служу в военно-воздушных силах и страшно этим горжусь. Я горжусь и тем, что я первая выпускница летной школы, в которой были одни лишь мужчины. Каждый день является вдохновением для того, чтобы я и дальше продолжала летать. Как пилот, я продолжаю учиться каждый день – это такая профессия и она обязывает к этому. Продолжая учиться, я продолжаю больше постигать свою профессию и набираюсь опыта, а он очень важен для летчиков».

Мансури рассказала нам и том, что во время дозаправки в воздухе, американские пилоты заправщика были очень удивлены услышать ее голос, так как до этого не слышали женского голоса пилота в ОАЭ, откуда майор родом.

«Да они просто потеряли дар речи, - рассказывает Мариам. – Секунд двадцать они просто молчали и не могли поверить, что за штурвалом самолета женщина».

Что касается семьи пилота, то в сети даже есть официальное заявление на одном из арабских сайтов по этому поводу, вот его текст: «Семья Мансури из ОАЭ объявила о том, что они официально отрекаются от своей дочери Мариам, которая примкнула к коалиции во главе с США и стала пилотом отряда, который наносит бомбовые удары по сирийской территории, на которой проживают мирные граждане. Семья Мансури так же высказалась о своей поддержке сирийской революции. Исламское Государство сообщает о том, что такие люди, как Мариам Мансури будут изгоями, так как Исламское Государство на Востоке и Западе обязывает всех граждан защищать вопросы и принципы нации».

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Поделиться новостью:
  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.
Главное за неделю