Россия готовится нанести ядерный удар по США

5-09-2014, 19:05 \\ Политика

Генерал армии РФ Юрий Якубов поставил весь мир на уши. Для этого потребовалось всего лишь посвятить журналистов в нюансы военной доктрины, которая готовится в России. Оказалось, что россияне в ней готовы определить противника, сразу предупредив, что США и страны Североатлантического альянса никак не могут считаться дружественными.

«В этом стратегическом для страны документе, - говорит генерал, - должен быть, в первую очередь, определен возможный противник России. На мой взгляд, главный наш противник - это США и Североатлантический блок».

Но тут же генерал вспомнил о том, что еще несколько лет назад руководство США и НАТО на всех уровнях заявляли, что они не являются врагами России. Однако же теперь, по словам Якубова, против России развернута настоящая информационная война, а в ее лице формируется образ врага Запада с дальновидными целями. Якубов призвал «отработать формы и способы функционирования воздушно-космической обороны в тесном взаимодействии со стратегическими силами ядерного сдерживания». «При этом необходимо разработать схемы и условия, при которых Россия может нанести превентивный удар российскими стратегическими ядерными силами», - заявил генерал.

Россия решила откорректировать свою военную доктрину с учетом новых факторов, к которым относятся события «арабской весны», агрессия Кремля по отношению к Украине, расширение НАТО на восток и планы США по размещению ПРО в Европе.

Нынешняя военная доктрина России была принята 5 февраля 2010 года. В ней предусмотрено,что РФ оставляет за собой право на применение ядерного оружия в ответ на использование против нее или ее союзников ядерного или другого вида оружия массового уничтожения, а так же в ответ на широкомасштабную агрессию с применением обычного оружия, когда под угрозой оказывается само существования российского государства.

Поделиться новостью:
  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.
Главное за неделю